Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане будут судить мужчину, устроившего пожар во время обыска его квартиры

В Татарстане будут судить мужчину, устроившего пожар во время обыска его квартиры

Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Батыршина в Казани.

Следственными органами СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Казани, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и других преступлениях. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. 

По версии следствия, 27 апреля 2021 года полицейские прибыли в квартиру обвиняемого на улице Батыршина в Казани для проведения обыска. Полицейские обнаружили у него патроны, а также порох и пиротехнические составы. В тот момент, когда сотрудники полиции выносили изъятые взрывчатые вещества на лестничную площадку, обвиняемый поджег их, в результате чего произошел пожар.

Полицейские и понятые сумели выбраться через окно и лестницу, поэтому никто из них не пострадал. Также была проведена эвакуация жильцов. Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Сам обвиняемый ранее говорил, что мог случайно задеть ногой фейерверки, которые полицейские вынесли в подъезд. Причастность к совершению преступления мужчина признал частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Реклама

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: