Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане более 1500 школ получили бесплатный интернет от «Ростелекома»

Система ЕСПД распознает нежелательную информацию и перекрывает к ней доступ.

В этом году 1589 татарстанских школ получили бесплатный интернет от «Ростелекома». Теперь обучающимся доступны все образовательные ресурсы.  

«Мы предоставляем равные возможности для малых населенных пунктов и крупных городов по цифровому доступу в образовательной среде. Также стоит отметить, что система ЕСПД полностью защищена от кибератак и утечек информации. Преподаватели и ученики, получив необходимый доступ к образовательной среде, также защищены полностью от вредоносных сайтов», - рассказал директор филиала компании «Ростелеком» в РТ Павел Гонцов.

Скорость доступа к интернету от «Ростелекома» - 100 Мбит/с в городских и 50 Мбит/с в сельских образовательных учреждениях. Ученикам и учителям доступны все образовательные ресурсы.

«Авторизовавшись через Госуслуги мы можем воспользоваться Ютубом,   просматривать учебные программы, вебинары, которые идут на всю Россию. Школа обязана, согласно закону, оградить детей от всего того, что не должно быть в учебном процессе», - отметила директор МАОУ "Лицей №146 «Ресурс» Диляра Каримова.

И в этом деле Единая сеть передачи данных от «Ростелекома» помогает педагогам - система распознает нежелательную информацию и перекрывает к ней доступ. При этом блокируется именно сама информация, а не сайт целиком. К примеру, образовательные ролики на видеохостингах доступны, а развлекательные или деструктивные на тех же платформах - нет. Это особенно важно для учебных заведений.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: