Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане благодаря грантам стало больше фермеров

По итогам года зафиксирован рост по всем видам поголовья скота и птицы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Марат Зяббаров на совещании в Доме правительства.

Открыть свой бизнес и заниматься любимым делом фермерам стало намного проще. Выделяемые гранты позволяют им расширить земельный участок, приобрести животных и сельскохозяйственную технику. В прошлом году такие возможности появились у 238 фермеров. На поддержку малых форм хозяйствования было выделено 2,5 миллиарда рублей.

Больше всего фермеров получили гранты из Чистопольского, Сабинского, Мамадышского и Кукморского районов республики. В этом году уже ожидают прирост продукции. Ожидается увеличение поголовья коров, количество пчеловых семей и другой живности. Кроме того, будут реализованы 48 проектов по направлению растениеводства.

Положительная динамика зафиксирована и в сфере строительства. Татарстан выполнил годовой план по вводу жилья. При этом 8 районов республики его перевыполнили, среди них Лаишевский, Высокогорский и Альметьевский районы. В текущем году планы грандиозные, сообщили в Доме правительства.

Всего в этом году планируют обеспечить жильем 721 семью, из них 600 - это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Не оставят без внимания многодетных и молодых семей.

На сегодняшний день ведется строительство порядка 150 многоквартирных домов, 35 из них находятся в высокой степени готовности. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: