Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане бездомных животных будут чипировать

В Татарстане бездомных животных будут чипировать

С помощью этого можно вернуть потерявшихся питомцев их владельцам.

Сегодня на заседании Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ были одобрены изменения в законе «Об ответственном обращении с животными». По новым правилам будет установлена обязательная регистрация животных посредством чипирования. С помощью этого можно вернуть потерявшихся питомцев их владельцам. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

А еще теперь нельзя будет заходить в торговые центры с животными. И питомцы не должны гулять без намордника вне площадок, предназначенных для выгула.

Напомним, что об изменениях в законодательстве задумались после того, как в поселке Осиново Зеленодольского района стая собак напала на школьника. Ребенка тогда сильно покусали, и он потерял много крови.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: media.kpfu.ru

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:42 04.06.2021
    Без имени
    Страдают все и потерпевшие люди от укуса бездомных собак и собаки, которые бегают голодные. Этот спор может продолжаться вечно. Но кто за это безобразие будет отвечать, конечно никто как всегда.