Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане 700 тыс. объектов недвижимости не имеют хозяев

Специалисты Росреестра отмечают, что ситуацией могут воспользоваться мошенники.

700 тысяч объектов недвижимости в Татарстане к этому дню не имеют своих хозяев. Точнее они официально не зарегистрированы, хотя в них могут работать и проживать люди. Как отмечают специалисты Росреестра, такой ситуацией могут воспользоваться мошенники, желающие разжиться недвижимостью. Если участок понадобится для постройки дороги, то изъятие земли произойдет без выплаты компенсации.

Масштабная проверка владельцев объектов недвижимости уже привела к тому, что в Буинском районе администрация уже выявила семь участков, которые вроде бы ни за кем не числятся.

«Если собственник земельного участка или объекта недвижимости не будет найден, то такой объект будет поставлен на учет как бесхозяйная вещь. С последующим возможным признанием на него права муниципальной собственности», — сообщил министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин.

К середине июля в Казани выявлено больше 132 тысяч объектов без соответствующих документов. Львиная доля — это помещения, включая жилые. Даже более 31 тысячи объектов капитального ремонта умудряются чинить, не имея прав собственности. Также выявлены 94 тысячи помещений без прав и 6 тысяч земельных участков.

Тем временем близится к завершению пограничная тяжба с нашими восемью соседями. Территория Татарстана выросла на 139 гектаров. Но есть три проблемных участках: если с Удмуртией можно обменяться лесным фондом, то с Кировской областью сложнее. Кукморский горнолыжный комплекс относится к нашей республике, но фактически расположен за пределами Татарстана. Вятская администрация уже готова рассмотреть вариант получения иного куска земли в обмен на эту базу, заверили в Минземимуществе.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане сократились сроки оформления недвижимости.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: