Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Совфеде предложили усилить контроль над компьютерными играми

В Совфеде предложили усилить контроль над компьютерными играми

По словам инициатора предложения, интернет-среда и компьютерные игры приводят к убийствам.

В Совфеде предложили усилить контроль над компьютерными играми. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сенатор Александр Башкин заявил, что необходимо тщательно подумать над содержанием компьютерных игр, так как имеющаяся в них героизация насилия может приводить к трагедиям, подобным в Казани.

По мнению сенатора, к таким ЧП часто приводит интернет-среда, в частности, криминальная субкультура в сети и компьютерные игры, так как там видны «ошметки мяса, брызги крови».

Напомним, в Казани 19-летний парень ворвался в школу и устроил массовый расстрел учеников и работников образовательного учреждения. Парень назвал себя «богом» и решил убить, по его словам, «биомусор».

Глава Татарстана Рустам Минниханов одним из первых приехал на место ЧП и сообщил, что данный инцидент является настоящей трагедией как для республики, так и для страны.

Президент России Владимир Путин принес свои соболезнования и приказал проработать положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:23 11.05.2021
    Без имени
    А можно усилить контроль за расходованием бюджетов, чтобы в школах появилась охрана и нормальное обучение, которое не даст почву неокрепшим мозгам думать, что они боги, а человечество - ошибка вселенной?