Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Советском районе экологи обнаружили свалку снега

В Советском районе экологи обнаружили свалку снега

Несанкционированная свалка снега на площади более 20 тысяч кв. м была обнаружена между поселками Царицино и Нагорный.

Сообщение о незаконной свалке поступило в Министерство экологии РТ от жителей города. В момент приезда экологов на месте спецтехника осуществляла работу по выталкиванию снега.

«В настоящий момент виновные лица устанавливаются: направлен запрос в Росреестр для установления балансодержателя данной территории с целью дальнейшего привлечения его к ответственности по статье 3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». По данной статье нарушителю грозит штраф, влекущий за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а выявление повторного нарушения в течение года для юридических лиц может обернуться штрафом до 1 миллиона рублей», - рассказал заместитель начальника Центрального территориального управления Минэкологии РТ Алмаз Исмагилов.

Специалисты природоохранного ведомства напоминают, что снег, убранный с улиц городов загрязнен реагентами и соответственно при сбросе в неустановленные места вместе с талыми водами попадает на почву, что ведет к ее загрязнению и загрязнению находящихся поблизости водных объектов. С начала зимы экологами выявлено уже 7 мест несанкционированного вывоза снега.

 

Фото: eco.tatarstan.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: