Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В школы Нижнекамска поступили угрозы о минировании

В учебные заведения оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Утром 11 мая в школы Нижнекамска поступили угрозы о минировании. Ранее подобные сообщения получили и 58 казанских школ. По словам заместителя руководителя исполкома Нижнекамского района РТ по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Фархада Сафиуллина, для паники в городе нет никаких оснований.

Сообщения о минировании получили порядка 10 нижнекамских школ. Руководители учебных заведений сразу же вызвали экстренные службы. Правоохранительные органы провели тщательную проверку. Прибывшие на место кинологи проверили территорию школ и ничего подозрительного не обнаружили. Занятия продолжились.

Заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района РТ по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин сообщает, что волноваться не стоит. Цель таких сообщений заключается только в том, чтобы посеять панику.

По словам Фархада Сафиуллина учебные заведения готовы к любым экстренным ситуациям. Персонал нижнекамских школ знает алгоритм действий при любой чрезвычайной ситуации.

«Буквально на прошлой неделе у нас проводилось занятие с директорами школ. Приблизительно в конце мая - начале июня мы проведем тренировку в одном из учебных заведений. Мы постоянно это делаем. Для паники в нашем городе нет никаких оснований», — сообщил Сафиуллин.

Ранее мы сообщали, что Лейла Фазлеева прокомментировала сообщения о минировании в казанских школах.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: