Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Казани пожаловались на платные продленки в школах

Жители Казани пожаловались на платные продленки в школах

В некоторых образовательных учреждениях их вовсе нет.

Казанцы пожаловались на то, что в некоторых школах исчезли продленки. Другая же часть обеспокоенных родителей отметила, что за них и вовсе стали требовать дополнительную плату.   

Мы обратились в пресс-службу управления образования Казани. Там сообщили, что группы продленного дня финансируются из бюджетных средств. Однако учреждения вправе самостоятельно оказывать дополнительные услуги, в том числе организовывать продленки.

«Важно отметить, что в первые учебные недели расписание еще устанавливается, соответственно, к расписанию ГПД также важен индивидуальный подход в каждой школе. Мы просим родительскую общественность отнестись к этим вопросам с пониманием. В свою очередь, мы всегда открыты и готовы идти на диалог, замечания по организации ГПД можно направлять в администрацию школы или же в районные отделы образования», - сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе отметили, что стоимость платных дополнительных услуг, в том числе продленок, устанавливается учреждением самостоятельно. Прейскурант должен размещаться на сайте образовательной организации. 

Ранее мы рассказывали о том, чем будут кормить школьников Казани в этом году. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: