Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В селе Ленино-Кокушкино появится парк

В селе прошла встреча казанских архитекторов с местными жителями и представителями руководства района. Они обсудили концепцию нового парка, который появится на территории старой школы. Его построят по республиканской программе «Создание общественных пространств».

С начала реализации республиканской программы в районе построили три парка - один в Кощакове и два - в Пестрецах. Где появится еще одна зона отдыха - определили путем онлайн голосования. В этот день жители поселка Ленино-Кокушкино смогли предложить свои идеи по планировке парка.

Свой проект представили архитекторы из Казани Евгений Сапожников и итальянец Джанни Россо. По их словам, в парке будут три зоны: для детей, молодежи и взрослых. Здесь появятся детская и спортивная площадка, сцена, фонтан с питьевой водой, гигантская шахматная доска и фигуры. Последнее предложение не пришлось по душе людям старшего поколения, зато поддержали молодые.

В завершении встречи глава района предложил жителям Ленино-Кокушкино приготовить свой вариант обустройства. С учетом их пожеланий и будет принят окончательный вариант планировки будущего парка. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: