Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ женщина подозревается в хищении денежных средств подростка-сироты

Следственными органами РТ возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как сообщает Следком РТ, подозреваемая длительное время являлась опекуном несовершеннолетней племянницы-сироты. В 2019 году девушка вышла замуж, и опека над потерпевшей прекратилась. В один из дней обманным путем  подозреваемая получила от 16-летней девушки нотариальную доверенность, а затем сняла с банковского счета потерпевшей 1,3 млн. рублей, накопленные с перечислений пенсий по потере кормильца и инвалидности. Когда же девушка забрала у бывшей опекунши банковскую карту, то обнаружила пропажу всех денег.

Причастность к совершению преступления женщина не признала, пояснив, что сняла деньги для их сохранности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственными органами РТ возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: