Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-ректора КНИТУ Сергея Юшко

В РТ завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-ректора КНИТУ Сергея Юшко

Он обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

В Татарстане завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-ректора КНИТУ Сергея Юшко. Он обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с 2004 по 2017 годы мужчина, работая в режиме полной занятости в «Инновационно-производственном Технопарке «Идея»», одновременно числился завкафедры инженерной и компьютерной графики, а также деканом факультета информационных технологий КНИТУ, также на условиях полной занятости. При этом в вузе он трудовую деятельность не осуществлял. Таким образом обвиняемый незаконно получил более 9,7 миллиона рублей.

Известно, что за 13 лет, в течение которых Юшко числился сотрудником КНИТУ, он около трех лет находился в различных командировках от технопарка «Идея», получив при этом заработную плату в вузе в размере более 1,6 миллиона рублей. Кроме того, в 2013 году между университетом и технопарком был заключен договор на повышение квалификации сотрудников по курсу «Современные системы автоматизированного проектирования одежды из полимерных материалов», стоимостью более 1,3 миллиона рублей. В последующем ректор организовал имитацию мероприятия с минимальными затратами, без привлечения иностранных преподавателей и ученых.

«Вину мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в пресс-службе Следственного управления СКР по Татарстану.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: