Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ пенсионер передал мошенникам полмиллиона, поверив, что сын попал в ДТП

В РТ пенсионер передал мошенникам полмиллиона, поверив, что сын попал в ДТП

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

82-летний житель поселка Сосновый Бор отдал мошенникам 500 тыс. рублей. Он рассказал, что ночью ему позвонил неизвестный и сообщил, что его сын попал в серьёзное ДТП, информирует пресс-служба МВД по РТ.

Пенсионер передал денежные средства водителю такси. Полицейские установили личность таксиста, который пояснил, что ему поступил заказ забрать деньги и перечислить на банковский счет звонившего. 

«Аферист объяснил свою просьбу тем, что он находится во Владивостоке, и ему не хватает денег для приобретения автомобиля. Недостающую сумму необходимо забрать у его отца, проживающего в п. Сосновый Бор и перечислить на его расчетный счет. 15000 рублей злоумышленник предложил забрать себе в качестве вознаграждения за оказанную услугу», - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Таксист выполнил указания звонившего: забрал деньги, зачислил их на свою банковскую карту и осуществил перевод на счет мошенника. Однако, при осуществлении транзакции банк заблокировал данный перевод и банковскую карту таксиста. Денежные средства возвращены потерпевшему. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:24 07.11.2021
    Без имени
    Научите стариков обязательно положить трубку и перезвонить детям.