Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России скорость электросамокатов ограничат до 25 километров в час

На них будут установлены специальные приборы, контролирующие скорость транспорта.

В России скорость электросамокатов ограничат до 25 километров в час. Сегодня Минтранс опубликовал финальные правки в правила дорожного движения, которые будут регулировать этот вид транспорта.

Подразумевается, что на все устройства будут устанавливать специальные программы, которые смогут следить за скоростью. 

Интересно, что по статистике аварий, произошедших за лето, Татарстан попал в 5-ку лидеров. Впереди только Санкт-Петербург, Москва и Краснодарский край.

Казанские исследователи выяснили, что самокаты все же мешают жителям крупных городов Татарстана. Почти половина респондентов отметили, что испытывают неудобства из-за присутствия на улицах таких средств индивидуальной мобильности. Кстати, треть опрошенных и вовсе признались, что им грозила опасность из-за пользователей электросамокатами.

Минтранс сегодня заявило, в ПДД введут понятие средства индивидуальной мобильности. Электросамокаты должны будут ограничить по скорости до 25 километров в час. Самокаты смогут двигаться по правой стороне проезжей части, но только при наличии на них тормозов, фонарей, светоотражателей и звукового сигнала.

Подробности — в видеосюжете

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: