Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России предложили создать второй пенсионный фонд для старших поколений

В России предложили создать второй пенсионный фонд для старших поколений

Это коснется граждан, которые родились до 1967 года и не платили страховые отчисления в полном объеме.

В России предложили создать второй пенсионный фонд для старших поколений. Как заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, это коснется граждан, которые родились до 1967 года и не платили страховые взносы в полном объеме. 

По мнению спикера, сейчас нужно заняться вопросом переформатирования пенсионной системы, так как люди не довольны размерами начислений. Титов добавил, что инфляция намного обогнала номинальный рост пенсий. По рекомендации Международной организации труда коэффициент пенсий к зарплате должен составлять не менее 40%, сообщает РБК.

Второй фонд позволит обеспечить пенсиями граждан, родившихся до 1967 года, поскольку эта категория платила страховые взносы в пенсионную систему современной России не в полном объеме.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: