Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России предложили штрафовать гостиницы за завышение цен

В России предложили штрафовать гостиницы за завышение цен

В ФАС заявили, что справиться с тенденцией повышения цен на проживание можно только с помощью штрафов.

В России предложили штрафовать гостиницы за завышение цен на проживание во время проведения крупных мероприятий. Об этом сообщают «Известия».

Данное предложение разработали в Федеральной антимонопольной службе. Согласно документу, отели не смогут выходить за предельную стоимость проживания. Цены на номера будут рассчитывать по методичке, которая будет утверждена правительством. 

Для должностных лиц хотят установить штраф на сумму от 20 до 50 тысяч рублей. ИП и юрлица могут быть наказаны в двукратном размере выручки, которая была получена организацией.

Если люди не могут найти информацию о ценах на проживание, то и за это предлагается штрафовать. Так, должностные лица будут обязаны выплатить от 20 до 40 тысяч рублей. Штрафы для ИП составят от 50 до 150 тысяч, а для юрлиц — от 300 до 500 тысяч.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: