Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Роспотребнадзоре рассказали татарстанцам, как вернуть деньги за туры и неработающую технику

В Роспотребнадзоре рассказали татарстанцам, как вернуть деньги за туры и неработающую технику

Иностранные компании продолжают уходить с российского рынка.

Иностранные компании, авиаперевозчики и сервисы бронирования билетов и отелей уходят один за другим с российского рынка, однако от ответственности перед потребителями это их не освобождает. Об этом сегодня заявили в Роспотребнадзоре республики.

Несмотря на то, что зарубежные компании – гости в нашей стране, они все равно подчиняются законодательству России. Потому, если приобретенный товар иностранного бренда оказался некачественным, граждане имеют полное право требовать либо его замены, либо возмещения стоимости.

«Необходимо отправить официальную претензию. При отсутствии ответной реакции по истечении определенного срока нужно обратиться в определенные органы», – говорит начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

То же самое касается и гаджетов, «яблочных» телефонов, работающих через специальные приложения, которые оказались заблокированными. Этот случай по закону считается «существенным недостатком», следовательно, официальные сервисные центры обязаны заменить технику, либо отремонтировать ее, либо возместить полную стоимость.

Как вернуть деньги за тур и что делать с билетами, если они куплены через сторонние сайты, – эти вопросы также возникли с уходом иностранных брендов. В Роспотребнадзоре заявили, что компания обязана вернуть полную стоимость со всеми сопутствующими тратами, даже если курс валют изменился.

«Договор авиаперевозки был расторгнут в одностороннем порядке, не по вине потребителя. В этом случае он имеет право на возмещение всех убытков», - объяснила зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: