Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Роспотребнадзоре по РТ заявили, что медотвод не заменит QR-код

В Роспотребнадзоре по РТ заявили, что медотвод не заменит QR-код

В ведомстве пояснили новые ограничения, которые начнут действовать с 11 октября.

Пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева заявила, что медотвод не заменит QR-код о прохождении вакцинации. Таким образом, посещение торговых центров, фитнес-клубов, ресторанов и прочих организаций будет разрешено только для тех, кто сделал прививку от коронавируса.

Имеющим медотвод разрешат посещать продуктовые магазины, если они не находятся в крупных ТЦ, банки, аптеки, почты, библиотеки, общественный транспорт, бани, прачечные и парикмахерские. В то же время в этих объектах должны соблюдаться эпидемиологические меры.

Первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев, в свою очередь, добавил, что QR-код – это результат успешного прохождения вакцинации. По его словам, медотвод не является гарантией защиты от инфекции.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (8)
Осталось символов:
  • 16:21 09.10.2021
    Без имени
    Непонятно почему люди с высокой температурой вынуждены идти в поликлинику на пцр, неужели нельзя забор анализа производить на дому, пока больной человек дойдёт до поликлиники сколько людей он заразит. Очень мало врачей, люди работают из последних сил, необходимо увеличивать численность медицинских работников, расходы на здравоохранение иначе нам всем не выжить. В Израиле один из самых высоких процентов вакцинированных, однако вирус не отступает, а наступает.
  • 21:10 08.10.2021
    Без имени
    Просто подумайте- сегодня на Эфире сказали - Не важно есть ли у вас антитела- прививка обязательна! Все! Больше и думать не надо! Вот и их забота! Мы то думали что наличие антител - это самоцель, т.е. это и есть защита, это то что поможет остановить болезнь! Неа. Нужен укол! Мы должны сделать укол! Им не важны антитела -- УКОЛ! это главное! Подумайте!
  • 20:28 08.10.2021
    Без имени
    Вы всерьёз считаете что так называемая ВАКЦИНА спасёт вас от постоянно мутирующего вируса???? Хах как бы не так! Вирус постоянно мутирует, за этим трудно уследить. Вирус придумывает всё новые способы обхода вакцин.
  • 18:12 08.10.2021
    Без имени
    Человек привитый может и не заболеет со смертельным исходом, но РАСПРОСТРАНЯТЬ вирус он может так же, как и НЕ привитый. Дискриминация ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (а мед.отвод от прививок - вынужденная мера, сопряженная с риском для жизни в случае реакции на вакцинацию), не справедлива и бесчеловечна.
  • 17:25 08.10.2021
    Без имени
    "По его словам, медотвод не является гарантией защиты от инфекции." - так и вакцина тоже этого не гарантирует )))
  • 15:33 08.10.2021
    Без имени
    Люди реально болеют ковид, в больнице отказывают в диагнозе, хотя прописывают и лечат от ковид. И как доказать что переболел. И это по всем больницам такой бардак. Страусиная тактика властей в борьбе с ковид, ухудшает ситуацию.
  • 14:04 08.10.2021
    Без имени
    Вот интересно, если медотвод и работаешь в тц что тогда?!?
  • 12:52 08.10.2021
    Без имени
    Среди вакцинированных тоже очень много заболевших. Вакцина тоже не является гарантией защиты. Это настоящая дискриминация.