Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Роспотребнадзоре дали разъяснения по новым коронавирусным ограничениям в Татарстане

Санитарные врачи разъяснили, что нужно делать, чтобы получить QR-код, куда можно будет ходить тем, кто отказывается прививаться, и как быть, если сделал прививку иностранной вакциной.

Сегодня в Роспотребнадзоре по РТ на традиционной пятничной пресс-конференции, посвященной санитарно- эпидемиологической обстановке, дали разъяснения по новым коронавирусным ограничениям, вводимым в республике с 11 октября.

Так, с понедельника попасть в торговый центр, театр, на спортивные или культурный объекты можно будет лишь по QR-коду о прохождении вакцинации. Отели, хостелы, театры и кинотеатры, а также концертные залы разрешат заполнять лишь на 50%. Гражданам старше 65 лет, которые не сделали прививку от COVID-19, необходимо будет соблюдать самоизоляцию.

Жителям Татарстана без QR-кода или имеющим медотвод можно будет посещать только продуктовые магазины, если они не находятся в крупном торговом центре, небольшие непродовольственные магазины, банки, аптеки, почты, общественный транспорт, библиотеки, бани, прачечные и парикмахерские.

В Роспотребнадзоре также отметили, что антитела не являются альтернативой QR-коду. Поэтому специалисты призывают татарстанцев вакцинироваться.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 12:26 09.10.2021
    Без имени
    Прежде чем принимать такие меры, посмотрите что творится в поликлиниках, врачи на дом не приходят, все больные сидят в одном помещении, конечно сделан отдельный вход, но он крошечный, а больных человек 60 , приходится сидеть в очереди по 5-6 часов, за это время можно заразиться еще каким то вирусом. ПЦРтест на ковид готовится 5-6 дней, за это время можно умереть.
  • 12:11 09.10.2021
    Без имени
    Закупились вчера продуктами недели на две, сегодня сходим купим шмоток, что на зиму нужно было. Думаю протянем... если что съездим в чебоксары или йошку, там правительство так не зверствует.
  • 06:00 09.10.2021
    Без имени
    Это проблемы не решает
  • 05:35 09.10.2021
    Без имени
    Монахи крепчает.
  • 22:22 08.10.2021
    Без имени
    «Жителям Татарстана без QR-кода или имеющим медотвод можно будет посещать только продуктовые магазины, если они не находятся в крупном торговом центре, небольшие непродовольственные магазины, банки, аптеки, почты, общественный транспорт, библиотеки, бани, прачечные и парикмахерские.» То есть остальным ходить за продуктами нельзя?