Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РКБ прооперировали женщину с саркомой лопатки и сигмовидной кишки

В РКБ прооперировали женщину с саркомой лопатки и сигмовидной кишки

В 32 года женщина осталась без руки и плеча, но не отчаялась и наловчилась разделывать мясо, работать на огороде и лепить пельмени.

В РКБ прооперировали женщину с саркомой лопатки, метастазами, а затем и саркомой сигмовидной кишки. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

В 2002 году у Валентины Ивановны на лопатке появилась шишка и разболелась рука. Невролог поставил диагноз — хандроз. Женщина год лечилась от этого недуга, но ничего не помогало. Через год она сделала пункцию, биопсию, и врачи обнаружили саркому ключицы. 32-летнюю женщину направили в Казань в РКОД.

Валентина Ивановна рассказала, что на приеме был «добродушный, приветливый и очень честный врач». По ее словам, специалист сразу сказал, что это агрессивное заболевание, которое обязательно нужно лечить.

Женщина прошла два курса химии, облучение и операцию. В 32 года она осталась без руки и плеча. А потом снова проходила химиотерапию, боли, и период приспосабливания. 

Период восстановления у Валентины был долгий. Метастазы находили в легких на протяжении двух лет, из-за чего снова были операции. В период ремиссии женщина начала ухаживать за домом, семьей и огородом. Она смогла одной рукой лепить пельмени, готовить сырники и разделывать мясо.

Но в этом году рак снова к ней вернулся. Сначала у женщины появились кровянистые выделения. Валентина Ивановна снова набрала номер врача.

Женщину вновь прооперировали, но уже в РКБ, так как Марат Исмагилович, оперировавший ее в РКОДе, работал уже в республиканской клинической больнице. Уже на следующий день после операции женщина могла садиться. А через месяц Валентина начала работать на огороде.

По словам Валентины, неизлечимых болезней нет, везде нужен положительный настрой. Это, как заявила женщина, и помогло ей в борьбе с таким заболеванием.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: rkb_tatarstan

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: