Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Приволжском районе Казани выявили наркопритон

В Приволжском районе Казани выявили наркопритон

В его организации и содержании подозревают 40-летнего мужчину.

Участковые пришли с проверкой домой к 40-летнему казанцу, так как тот находился на профилактическом учете. У мужчины и его товарища, который также находился в квартире, была нарушена речь и восприятие, а поведение не соответствовало обстановке.

Правоохранители заподозрили, что друзья находятся в состоянии наркотического опьянения. При осмотре комнат, в которых присутствовал запах растворителя, было обнаружено три использованных шприца, три пустые упаковки семян мака, шприц с коричневой жидкостью и три бутылки с аналогичным раствором.

Последующее исследование показалось, что в шприцах находился ацетилированный опий, а в пластиковых бутылках – экстракт маковой соломы. И хозяин квартиры, и его гость признались, что готовили наркотики для собственного потребления.

«В отношении мужчины ранее уже выносились официальные предупреждения о недопущении антиобщественного поведения. Также полицейские уведомляли его об уголовной ответственности за содержание притонов, так как в сентябре 2020 года и в феврале 2021 года в ходе проверки уже выявлялись факты употребления в данной квартире наркотических средств», – замечают в пресс-службе УМВД РФ по Казани.

В отношении казанца возбуждено уголовное дело за организацию и содержание притона. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Казани

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: