Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Поволжском университете спорта и туризма разработали свою систему тестирования физических возможностей человека

Прибор системы стабилометрии КОБС определяет состояние вестибулярного аппарата и центральной нервной системы спортсменов.

В рамках итоговой коллегии ученые Поволжского университета спорта и туризма представили свою систему тестирования физических возможностей человека. Прибор системы стабилометрии КОБС определяет состояние вестибулярного аппарата и центральной нервной системы спортсменов, помогает им в тренировке устойчивости, реабилитации после травм и профилактике инсультов.

В центре внимания – анализатор состава тела биоимпеданс-баланс. Это самый быстрый анализ физического состояния спортсмена, который определяет количество жира и жидкости в его организме, мышечной, костной массы и метаболизма.

«Насколько данный тренировочный процесс оптимален для данного спортсмена. Вскрываем потенциал. То есть, что мы можем ждать от спортсмена, он уже на пике свой формы или его можно еще потренировать. Недотренирован, перетренирован или ему вообще надо восстанавливаться», - рассказал директор НИИ физической культуры и спорта поволжского университета спорта и туризма Алексей Набатов.

Доказано, что 90% спортивного успеха состоит в постоянном медико-биологическом сопровождении. Ученые Поволжского университета отслеживают состояние действующих спортсменов, студентов и воспитанников спортшкол на базе вузовской медсанчасти. Самый спортивный вуз Татарстана сейчас развивается под руководством вступившего в должность ректора Рафиса Бурганова, который открывает новые направления. Так, на базе «Буревестника» и Центра гимнастики начали готовить тренеров по акробатическому рок-н-ролу.

«Спорт уже популярный. Можно устроиться нормально тренером в спортивную школу, в частный клуб, и это вполне хорошее будущее», - рассказал преподаватель по акробатическому рок-н-ролу поволжского университета спорта и туризма, заслуженный тренер России Иван Юдин.

Уровень наставников – высочайший. Иван Юдин и Ольга Сбитнева – самая титулованная российская пара в этом молодом для нашей страны виде спорта.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: