Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В поселке Васильево строят водоочистную станцию за 136 млн рублей

Работы выполняют в рамках региональной программы «Чистая вода».

В посёлке Васильево Зеленодольского района проблем с качеством воды больше не будет. Там сейчас полным ходом идёт строительство станции водоподготовки. Это значит, что вода в домах жителей будет соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора. Работы выполняют в рамках региональной программы «Чистая вода».

Действующий водозабор подает населению воду без очистки, степень жесткости практически в два раза превышает норму. Поэтому было принято решение построить станцию водоподготовки с современными технологиями, которые позволят очистить воду и подавать ее населению.

На строительство станции в Васильево из республиканского и федерального бюджетов выделено более 136 миллионов рублей. Здесь будут установлены самые современные насосы. Они компактные, просты в эксплуатации, гарантируют бесперебойную подачу воды, безопасны для экологии и потребляют мало электроэнергии. 

Строительство водоочистной станции с установкой для смягчения воды началось в марте. Это гидротехническое сооружение поможет решить множество проблем: снизится содержание железа, уйдут соли жесткости, улучшится запах, цвет и вкус воды.

Подрядчики планируют уже в ноябре ввести объект в эксплуатацию. Завершения всех работ с нетерпением ждут все жители Васильева, а это – более 20 тыс. человек.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: