Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Пестрецах власти хотят изъять у жителей огороды для посадки газона

Жители рассказали, что выращенные своими руками овощи помогали им пережить зиму.

В Пестрецах власти собираются изымать у жителей садовые участки, так как они находятся на муниципальной земле. Сегодня соответствующие объявления были расклеены в доме №11 по улице Перчкова.

Двадцать лет назад жители этого дома получили разрешение на создание огородов на пустыре. Получилось по полсотки на каждую квартиру. По словам жителей, выращенные своими руками овощи помогали им пережить зиму.

«В 2002 году мы ходили в райисполком, где нам сказали, что если мы спашем и загородим, то участок будет наш. Здесь тогда был просто пустырь. Мы своими силами все сделали. Сейчас ухаживаем за этими огородами и только за счет этого и живем», - поделились жители.   

Согласно расклеенным объявлениям, в понедельник огороды начнут сносить, поэтому на небольших полях никто сейчас не работает. Власти намерены посадить здесь газон.

Ранее мы писали, что КФУ планирует раздать резерв земли сотрудникам под пашни.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:22 23.04.2022
    Без имени
    Газон пестречинцев кормить не будет