Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Переписчики Казани рассказали о «черном списке» горожан

Переписчики Казани рассказали о «черном списке» горожан

Туда попадут грубые или не рекомендованные полицией люди, а также хозяева злых собак.

В переписной кампании в Казани задействовано 2718 работников, 2310 из них переписывают местных жителей на дому. Две из них – учителя школы №14 Светлана Табанкова и Анна Резенкова – рассказывают, что каждый вечер обходят порядка 20-30 домов, однако двери им открывают лишь 5-7 человек. Дальше порога женщины, по правилам безопасности, не заходят.

«Обидно, конечно, – стоят машины во дворе, стучишься. Они посмотрят в окно и не открывают. Или видно через окно, что в доме есть движение, кричишь: "Перепись, откройте, пожалуйста", и все равно не выходят», – приводит слова Табанковой портал kzn.ru.

Некоторые казанцы даже грубят переписчицам. Такие люди попадают в «черный список» работников. Там же находятся горожане со злыми собаками и те личности, заходить к которым не рекомендует полиция.

Напомним, накануне казанец толкнул с лестницы переписчицу на улице Кутузова. С места произошедшего женщина была госпитализирована. По ее словам, мужчина и раньше угрожал ей.

По последним данным, во Всероссийской переписи населения приняли участие 60% татарстанцев. Самые активные участники мероприятия – пенсионеры.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 18:25 02.11.2021
    Без имени
    Переписчик должен видеть что человек заполнил анкету на госуслуг и не идти к нему повторно. Нет единого сведения результата
  • 13:50 02.11.2021
    Без имени
    А вы уверены, что в разгар пандемии и волны, которая бьет все антирекорды, необходимо пускать поквартирно людей ? Думаю стоит определиться вы против ковида или за.
  • 12:02 02.11.2021
    Без имени
    Рабоиа с людьми очень опасна. Много неадекватов развелось.