Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Пенсионном фонде рассказали о способах увеличения пенсии

В Пенсионном фонде напомнили, что страховая пенсия гарантирована только при официальном трудоустройстве и стаже – не менее 15 лет.

Специалисты призывают контролировать работодателя, так как он может не делать отчисления, даже при перечислении заработной платы на карту. Состояние своего лицевого счета можно проверить в личном кабинете на сайте фонда.

Специалисты рассказали, что есть несколько способов увеличить свою будущую пенсию, сообщает rg.ru. Страховая пенсия по старости будет выше, если работник будет делать добровольные отчисления в рамках обязательного пенсионного страхования. Делать такие взносы могут те, на кого не распространяется обязательное пенсионное страхование, например, домохозяйки или работающие за границей.

Сделать перерасчет пенсии можно за периоды ухода за детьми, при изменении количества нетрудоспособных членов семьи и при переезде на Крайний Север или в приравненные районы. Кстати, если после выхода на пенсию человек продолжает работать на Севере, у него появится дополнительный стаж, который в последствии также приведет к росту пенсии.

Также пенсия станет больше, если обратиться за ее назначением после достижения пенсионного возраста. Чем больше времени проходит, тем выше коэффициент, на который увеличится выплата.

Отмечается, что, если человек уже вышел на пенсию или этот срок подходит, ему пригодится справка о зарплате (самые высокие доходы) за любые пять лет подряд до 2002 года.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: