Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В отношении замглавы МКУ «Администрация Кировского и Московского районов Казани» возбуждено дело

В Кировском районе Казани проверили полуразрушенное здание.

Прокуратура Кировского района Казани потребовала обеспечить безопасность людей. Как нам сообщили в надзорном ведомстве, аварийным дом №7а по улице Базарной был признан аварийным еще в 2014 году и подлежал сносу. Люди были отселены, а вокруг здания был построен современный жилой комплекс. Снести общежитие должна была администрация Кировского и Московского районов, но вместо нее по кирпичику ее разбирают черные копатели, что представляет угрозу не только им, но и прохожим. Неоднократные прокурорские проверки, решение суда Кировского района, вынесенное этой весной, не возымели своего действия на чиновников. Поэтому все материалы переданы для исполнения судебным приставам.

«Прокуратурой района было возбуждено административное производство в отношении замруководителя администрации районов. За данный вид нарушения будет штраф от 15 до 30 тысяч рублей», – отметила помощник прокурора Кировского района Казани Айгуль Минзянова.

Ранее мы писали, что жители многоэтажек на улице Краснококшайской пожаловались на здание старой заброешнной общаги посредине двора. Новоселье в современном жилом комплексе они отпраздновали больше года назад, но здание так и не снесли, хотя обещали сделать это в течение нескольких месяцев. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 07:50 16.06.2023
    Без имени
    Абсолютно верно - отношение к людям скотское!!!
  • 22:19 09.06.2023
    Без имени
    Администрация Кировского и Московского районов г.Казани вообще работать не хочет,сами с этим столкнулись.Еще и ведут себя по хамски.Таким людям в администрации не место.