Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В отношении владельца квартиры, в которой произошел взрыв в Челнах, завели уголовное дело

Его обвиняют по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

В отношении 70-летнего владельца квартиры в Набережных Челнах, где 25 октября произошел взрыв газа, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Было установлено, что подозреваемый жил один и состоял на учете у врача-нарколога из-за своего пристрастия к алкоголю. А в 2010 году он отказался от услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к плите, была установлена металлическая заглушка.

Во время осмотра места происшествия следователи пришли к выводу, что причиной взрыва газа стали умышленные действия хозяина квартиры.

Напомним, 25 октября в многоэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. Из-под завалов спасатели достали 4 человека, в том числе 2 ребёнка. Их госпитализировали в больницы. Позже от полученных травм скончалась 22-летняя девушка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: