Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В одном из домов Казани канализационные воды начали подмывать фундамент

Ответственные лица вместо того, чтобы решить проблему, продолжают перекладывать вину друг на друга.

Сегодня в Казани жители дома №82 по проспекту Ямашева рассказали, что уровень канализационных вод в подвале достиг критической отметки, и пока ответственные лица перекладывают вину друг на друга, «вышедшая из берегов» канализация подмывает фундамент дома.

Ждать осталось недолго, паникуют жители. Подвалы уже затоплены, улицы тонут периодически, да и пахнет здесь отнюдь не весной.

«Эти запахи уже вжились в нас, мы уже засыпаем и просыпаемся с этими запахами. Невозможно открыть форточку для проветривания. Стойки запах держится и в подъездах», - рассказывает житель дома №82 по пр. Ямашева Дамир Шамионов.  

Самое страшное, что топит и детскую поликлинику по соседству. Из подвала жилого дома, на первом этаже которого она расположена, идут жуткие испарения и зловония. О запахах, которыми дышат детишки, говорить не приходится. Кроме того, подтопленные дома в больших количествах облюбовали мошки.

«Дома подтапливаются не из-за того, что мы не хотим работать, а из-за того, что у нас система канализации расположена так, что если уровень колодца высокий, то никакие работы проводить нельзя, и колодцы не ремонтировались. Это результат недофинансирования», - рассказывает ведущий инженер УК «Уютный дом» Валентина Семенова.

«По всем нормам содержания жилого фонда подвалы должны быть герметичными. Туда не должна проникать ни вода. Это, конечно, вопрос в первую очередь к обслуживающей организации», - говорит руководитель пресс-службы МУП «Водоканал» Эльвира Ливада. 

«Нет конструктивной работы у ЖЭКа с «Водоканалом», с управляющей компанией, то есть сваливают друг на друга», - отмечает старшая по дому №82 по пр. Ямашева Марина Устинова. 

А пока организации ищут ответ на вопрос, кто виноват, вонючие реки канализации мигрируют из подвалов в люки, из люков на улицы и обратно. И такой вот круговорот становиться все опасней, говорят люди. Трещины в фундаментах множатся, земля проваливается, а жители продолжают задыхаться.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы сообщали, что в Казани с сентября прошлого года не могут починить прорванную канализацию. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:48 15.04.2022
    Без имени
    Жрать меньше надо