Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В новый казанский зоопарк завезут африканских слонов

Руководитель казанского зоопарка впервые показал журналистам, как проходит стройка «Реки Замбези». Для зоосада приобрели 167 африканских обитателей, среди них страусы, антилопы и бегемоты. Все они сейчас живут на территории старого парка зверей. Осенью к ним присоединятся зебры, гепарды, лемуры и другие экзотические для нашей местности животные.

Просторные вольеры и декорации в африканском стиле - в новом казанском зоопарке стремятся создать комфортные условия для проживания экзотических гостей. Строительство зооботсада ведется с 2015 года.

На приобретение животных было потрачено более 100 миллионов рублей. В основном эта сумма была собрана с помощью меценатов. Благодаря им, сейчас у каждого зверя есть свой куратор, который тщательно следит за своим подопечным и за условиями, в которых он поселится.

В зоопарке появятся африканские слоны. В Казани они появятся впервые. Свое место обитания они будут делить с гамадрилами. Для безопасности гостей на территории всего зоопарка будут установлены электропастухи. Это изгороди, по которым проходит ток. Но вреда животным он, конечно же, не принесет.

Зоопарк можно будет обойти за три часа. На территории построят кафе и игровую площадку для детей, а также оборудуют комнату матери и ребенка.

Зоопарк откроется в августе. Тогда увидеть удастся только 70 процентов всех животных. Остальных в Казань будут перевозить постепенно, вплоть до 2021 года, когда обустройство нового казанского зоопарка завершится окончательно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:05 20.06.2019
    Без имени
    Я знаю кого надо привести в вольеры ,тех кто людей обманывает . И чтобы чиновник сидел со львом или с гориллой