Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамском городском суде состоялось слушание по делу о тлеющей свалке у села Прости

Роспотребнадзор подал иск в суд в отношении компании «Нефтехимагропром» за ненадлежащую эксплуатацию полигона. С обвинениями в свой адрес руководство компании не согласно.

Пожар на полигоне произошел 19 октября прошлого года, а срок аренды этой земли у «Нефтехимагропрома» истек еще 29 апреля. Продлевать его муниципалитет отказался. К тому же аграрии арендованную землю использовали под посевы, а свалка им досталась «в нагрузку».

Обвинение утверждает, что неубранный «Нефтехимагропромом» урожай автоматически продлил для них срок аренды этой земли. Вот так компания в одиночку приняла на себя весь огонь за дымящий полигон: многочисленные судебные иски от МЧС, Росприроднадзора, Роспотребнадзора. Обвинение в загрязнении воздуха и штрафы – сумма которых, уже дошла до 180 тысяч рублей. И это еще не предел – ведь экологический коллапс продолжается. Огромная территория свалки дымит и тлеет, не смотря на морозы и слой снега. Даже надзорные органы считают аграриев заложниками ситуации. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: