Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске закупили оборудование для измерения загрязнения воздуха на 35 млн рублей

Оснащение дорогое, но качественное.

В Нижнекамске усилили контроль за загрязнением атмосферного воздуха. В городе закупили специальное оборудование на 35 миллионов рублей. Дооснащение коснулось четырех из пяти автоматических станций контроля, а также передвижной и стационарной лабораторий. Это оборудование стоит как два коттеджа. Дорогое и лучшее на сегодняшний день.

«Проба отбирается с помощью аспиратора. Далее проба отбирается с помощью микрошприца, вводится в дозатор», - рассказывает о технологии ведущий специалист отдела обеспечения экологического надзора Закамского территориального управления Эльвира Кадырзянова.

Такое оснащение лаборатории отдела обеспечения экологического надзора Закамского территориального управления в Нижнекамске - необходимость. В городе с промышленными гигантами отбор воздуха на наличие загрязняющих веществ ведется ежедневно. Нижнекамцы часто жалуются на неприятные запахи в разных частях города. Теперь же экологи будут тщательнее следить за выбросами в атмосферу.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: