Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нацбиблиотеке РТ откроется выставка «Глобальный мир татарской книжности»

В Нацбиблиотеке РТ откроется выставка «Глобальный мир татарской книжности»

Мероприятие пройдет с 17 по 21 августа.

В Национальной библиотеке РТ откроется выставка «Глобальный мир татарской книжности». Мероприятие пройдет с 17 по 21 августа.

17 августа в 10:00 состоится открытие школы, где участников познакомят с библиотекой и выставкой. Экскурсию проведёт замдиректора Института истории им. Ш. Марджани и один из кураторов выставки Альфрид Бустанов.

В ходе выставки будут организованы семинары с ведущими специалистами по социологии, лингвистике, источниковедению и религиоведению, а также экскурсии по выставке.

Среди преподавателей — Альфрид Бустанов (Amsterdam University/ Институт истории АН РТ), Шамиль Шихалиев (Институт истории, Махачкала), Федор Сметанин (ТГУ), Назари Стелла Шокур (ВШЭ), Lili Di Puppo (ВШЭ) и другие.

Участники школы — молодые исследователи исламской культуры в России, её прошлого и современности. Они прошли международный конкурс, на который пришли заявки из разных городов РФ и Ближнего зарубежья.

Все желающие смогут прийти на следующие мероприятия: 

  1. 17 августа 11:00 - лекция «Магомед-Саид Саидов и деколонизация знания на Кавказе» 
  2. 20 августа 15:30 - показ документального фильма «Точка» режиссера Эмира Валинежада 

Фото: kzn.ru 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: