Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах с начала сезона зарегистрировано 34 пострадавших от укусов клещей

В Набережных Челнах ежегодно из-за укусов клещей в медучреждения обращаются около тысячи человек. Все случаи регистрируются.

При укусе клеща необходимо обратиться в травмпункт. Если запланирован долгий отдых на природе лучше заранее перестраховаться и сделать вакцину от энцефалита. Поставить ее можно в инфекционной больнице.

Территории города продолжают обрабатывать специальными препаратами. По словам дезинфектологов, количество заказов на обработку территорий увеличиваются с каждым годом. О безопасности отдыхающих заботятся и базы отдыха. Как правило, многие челнинцы средства защиты применяют только за пределами города.  

От укусов клещей страдают и животные, поэтому перед выгулом домашних питомцев специалисты советуют использовать специальные репелленты или ошейники. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: