Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах появятся новые улучшенные микроавтобусы

Один из главных плюсов новых маршруток — они адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Электронное табло, камеры видеонаблюдения, улучшенная система оплаты проезда — это только часть дополнительных опций в новых микроавтобусах. Такие в скором времени начнут курсировать по дорогам Набережных Челнов.

Один из главных плюсов новых маршруток — они адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Электронное табло позволяет увидеть и услышать название следующей остановки, чтобы без труда сориентироваться. Такой микроавтобус рассчитан на 22 человека.

В салоне предусмотрен пандус и 3 откидных сидения. Транспорт оборудован автоматической регулировкой спуска и подъема салона. Сделано это в рамках программы «Доступная среда». То есть человек с ограниченными возможностями здоровья, а также родитель с коляской сможет без труда зайти в салон.

По словам генерального директора предприятия «Пассажирские перевозки», интервал ожидания такого микроавтобуса 3-4 минуты, это почти в 4 раза меньше, чем время ожидания большого автобуса.

Пассажиры смогут оплатить проезд, как с помощью наличных средств, так и транспортной картой. Также, в микроавтобусах будет установлена электронная система, благодаря которой произвести оплату можно с помощью смартфона, либо электронных часов.

Запустить микроавтобус на 35-ый маршрут в тестовом режиме планируют уже в понедельник. По словам специалистов, они надеются, что такой транспорт проявит себя с положительной стороны и придется по нраву жителям города. В этом случае микроавтобусы запустят в городе на постоянной основе.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: