Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Суд над Моргенштерном* стартовал в Набережных Челнах

Скандального репера обвиняют в пропаганде наркотиков.

Сегодня Набережночелнинский городской суд приступил к рассмотрению административного дела о пропаганде наркотиков. Администрация автограда выступила против скандально известного рэпера, уроженца Башкирии Алишера Валеева (включен в реестр физлиц-иноагентов).

Виной всему стали татуировки артиста с изображением конопли, которые Моргенштерн охотно демонстрирует. По этому случаю даже назначена ботаническая экспертиза. Ранее суд Москвы уже назначил ему штраф за подобный проступок.

«Любая публичная личность является примером для подражания. Моргенштерн имел и имеет определенную популярность, следовательно, и объектом для подражания он также является. Поэтому безусловно объяснимо, что его действия и все, что он демонстрирует, будет находиться на особом контроле», - высказался эксперт, доцент кафедры социологии и религиоведения КФУ Антон Горин.

Сегодня на судебный процесс артист не явился. Он давно покинул страну.

Напомним, полицейские из Татарстана возбудили дело на Моргенштерна за пропаганду наркотиков в трех клипах. Позднее рэпер обратился к челнинским правоохранительным органам и посоветовал им обратить внимание на преступность, а не заниматься его персоной.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: