Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах мошенники оставили трёх женщин без квартиры

В Набережных Челнах мошенники оставили трёх женщин без квартиры

Челнинки попались на уловку телефонных аферистов.

Жительницы Набережных Челнов попались на уловку телефонных мошенников и остались без квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Неизвестный мужчина позвонил пенсионерке на телефон, представился работником банка и заявил, что какие-то люди оформили на неё кредиты и предпринимают попытку их обналичить. Далее аферисты убедили женщину самой переоформить кредиты и перечислить деньги на безопасные счета. Пенсионерка послушалась мошенников и взяла три кредита на сумму более 600 тысяч рублей. 

Помимо 55-летней женщины, злоумышленники заманили в ловушку также и двух её дочерей. Они не только оформили на себя кредиты в банках и микрофинансовых организациях под залог имущества, но и купили отдельные телефоны для связи с аферистами. Женщины взяли кредиты на сумму 400 тысяч и полтора миллиона рублей.

Кроме того, мошенники сами организовали куплю-продажу общей квартиры женщин. Полученные от квартиры деньги они обещали внести в счёт погашения займов. Оставшись без квартиры, пострадавшие переехали на дачу.

Лишь там они после разговора с соседкой начали задумываться о том, что попались на удочку мошенников, и обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция пытается установить личности злоумышленников.

Ранее самарский пенсионер поехал в Альметьевск переводить 10 млн рублей мошенникам. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: