Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Н. Челнах жителей многоэтажки обязали демонтировать козырьки на балконах

Козырьки горожане установили сами для защиты от дождя. Однако, по словам специалистов, такие конструкции опасны - зимой они обрастают снегом и льдом, которые жители не убирают.

Зима еще не началась, а борьба с незаконно оборудованными козырьками на балконах уже в разгаре. Жильцов требуют демонтировать пристройки в целях безопасности, пояснили в управляющей компании. На самовольно возведённых козырьках часто скапливается снег, весной он превращается в сосульки, что может привести к трагедии.

Проблема возникла не на пустом месте, говорят специалисты. Многие горожане самостоятельно устанавливают окна, оборудуют балконы козырьками, при этом, перепланировку с проектной организацией не согласовывают - такие действия признаются незаконными. В основном, это проблема старой части города, а именно жителей пятиэтажек, в которых балконы по проекту дома строились без козырьков и незастекленными.

Избежать демонтажа незаконного пристроя вряд ли получится, говорят юристы. Даже если собственники попытаются согласовать с проектом уже внесенные изменения, то, скорее всего, получат штраф. Кроме того, если предписание от управляющей компании не будет выполнено, дело собственников передадут в суд.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: