Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В МВД республики подвели итоги работы за 2020 год

На итоговой коллегии силового ведомства отметили, что стало меньше квартирных краж, сократилось количество угонов и грабежей. Но в несколько раз выросло число потерпевших от дистанционных мошенников.

Возраст жертв дистанционных мошенников резко помолодел. По данным МВД, ежедневно потерпевшими от подобных преступлений в республике становятся 30 человек. С их банковских карт похищаются внушительные суммы. В среднем, за неделю эта цифра составляет 20 миллионов рублей. В прошлом году удалось задержать 713 человек, подозреваемых в совершении дистанционных хищений.

Теме подростковой преступности уделили особое внимание. В прошлом году подростков привлекали почти по 40 эпизодам противоправной деятельности, было возбуждено 10 уголовных дел.

2020 год ознаменовался поимкой преступника, которого искали 10 лет. 38-летний Радик Тагиров обвиняется в убийстве 27 пожилых женщин. Вычислить убийцу помогли современные ДНК-экспертизы. Сейчас Тагиров ожидает окончания расследования и приговор суда.

Еще одним приговором закончилось дело о страшном преступлении в Менделеевске. 41-летний Айнур Харисов обвинялся в убийстве своей жены, маленького сына и пасынка. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Определена и дальнейшая судьба женщины, которая, узнав об измене мужа, набросилась с ножом на двоих своих маленьких сыновей. Один из мальчиков погиб на месте. Экспертиза признала женщину невменяемой, и суд отправил ее на принудительное лечение. В конце заседания Президент Татарстана поблагодарил силовиков за проделанную работу.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: