Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мультфильме «Смешарики» появился татарский персонаж

Мальчик-татарин появляется в эпизоде в национальном костюме и отправляет Барашу кучтэнэч.

В мультфильме «Смешарики» появилась серия, посвященная Татарстану. Эпизод называется «Гостинец». В серии появляется мальчик-татарин в национальном костюме, которые отправляет Барашу письмо из Татарстана и кучтэнэч, в который входят баурсак, чак-чак, татлы, корт, бармак.

Эпизод выпустили в рамках образовательного проекта «Азбука дружбы народов». В цикле 7 серий – в них рассказывается о культуре разных народов России – башкиров, хантов и манси, бурятов, якутов и жителей Забайкалья.

Ранее мы сообщали о том, что чак-чак в форме мяча весом 4 тонны приготовили в Казани. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:55 17.06.2022
    Без имени
    Намеренно не указали на то, что до латиницы и кириллицы, использовалась арабская графика. С ней связана тысячелетняя государственность и история татарского народа. И это в год 1100 летия принятия ислама предками татар, и это возмутительно!!! Будто до латиницы и кириллицы татары пользовались рунами как "дикий" народ... Именно с исламом в Поволжье пришел арабский язык, и ни один другой язык не оказал столь сильного влияния на татар и становлениях татарской нации. Политика замещения арабской графики и насаждением латиницы и в последующем замещение последнего кириллицой, привила к утрате исторической связи...