Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Москве стартовал суд над Ильшатом Гафуровым

Экс-ректора КФУ задержали в конце декабря 2021 года.

Процесс над экс-ректором Казанского федерального университета стартовал в Савеловском районном суде Москвы. Ильшата Гафурова задержали в конце декабря 2021 года по подозрению в причастности к убийству депутата Елабужского совета народных депутатов Айрата Исрафилова. Преступление считалось нераскрытым с августа 1999 года.

В зале суда Гафурову дали несколько минут на общение с журналистами. На протяжении всего следствия свою вину он категорически отрицал, продолжая настаивать, что никакого криминала в его жизни никогда не было.

«Не бывает же так, чтобы человек 30 лет не был замешан ни в каких криминальных делах, а потом из светлого пушистого стал темным», - заявил обвиняемый.

Однако обвинение по делу настаивает, что бывает и предоставляет свои доказательства. В 1999 году погибший был совладельцем елабужского городского рынка и молодежного центра. Ильшат Гафуров в то время являлся главой Елабуги.

Свое последнее интервью Айрат Исрафилов дал нашему телеканалу. Признался, что в свете политическо-коммерческих распрей боится за свою жизнь. Тем более, что покушение на него уже было. Через две недели после этих откровений, 29 августа 1999 года, его застрелили.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что бывшего ректора КФУ Ильшата Гафурова вывели из совета по реализации законодательства о языках Татарстана. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: