Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минсельхозе РТ рассказали, как заморозки отразятся на посеве

В этом году посевная кампания в регионе началась на две недели позже, чем в предыдущем.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Дмитрий Яшин рассказал о влиянии текущей погоды на посев и проведение посевной кампании в республике. По его словам, в этом году в связи с погодными условиями посевная кампания в Татарстане началась на две недели позже, чем в прошлом.

«К началу кампании мы подошли с достаточным посевным влагозапасом. Было примерно 200 мм, норма — 160 мм», — сообщил Яшин.

По его словам, дождливая погода неплохо повлияет на произведенный ранее сев, но сдерживает текущую посевную кампанию.

«Сроки отодвигаются. Кроме того, такая погода будет способствовать развитию болезней. Придется в большей степени работать со средствами защиты растений», — отметил заместитель главы Минсельхоза РТ.

Также Дмитрий Яшин рассказал, что сегодня сев яровых культур в республике проведен на площади порядка 750 тыс. га, что составляет примерно 70% от плановых показателей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: