Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минпромторге РТ рассказали о мерах поддержки бизнеса на фоне санкций

В Минпромторге РТ рассказали о мерах поддержки бизнеса на фоне санкций

По словам замглавы ведомства Тимура Саматова, компании могут получить до 100 млн рублей под 1-3% годовых.

В условиях санкций правительством РФ принимаются колоссальные меры по поддержке промышленных предприятий. Минпромторг РТ, в свою очередь, поддерживает связь со всеми предприятиями республики, рассказал замглавы ведомства Тимур Саматов. 

«Мы узнаем их потребности, активно мониторим, участвуем в создании новых государственных мер. Одна из них – это продление сроков сдачи отчетов по государственным субсидиям», - заявил он в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым». 

Также, по словам Саматова, готовится ряд финансовых мер. В их числе – льготные кредиты для предприятий, упрощение получения банковских гарантий, субсидии для поддержания рабочих.

«Фонд развития промышленности позволяет бизнесу для локализации производства или его увеличения получить льготное кредитование по низкой ключевой ставке. На федеральном уровне этот фонд будет докапитализироваться, они разрабатывают новые точечные меры для каждого бизнеса. На региональном уровне фонд действует на базе инвестиционно-венчурного фонда – можно получить до 100 миллионов рублей под 1-3% годовых», - отметил замминистра. 

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 19 марта на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: