Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Министерстве образования РТ подняли вопрос безопасности гаджетов для детей и подростков

Невролог Эдуард Якупов заявил о негативном влиянии гаджетов на память и речь маленького ребенка.

С летних каникул дети могут вернуться в школы, растеряв навыки общения. О том, что интернет поглотил молодежь, сегодня говорили в Министерстве образования и науки РТ. По словам экспертов, 70% опрошенных казанцев убеждены, что интернет-контент представляет серьезную опасность для подростков. При этом сделать с ним они ничего не могут.

Не только родители, но и медики настороженно относятся к использованию детьми гаджетов. При этом серьезных исследований на эту тему в России не было, специалисты ориентируются на опыт западных коллег.

«Очень важный момент, который мы видим, это — негативное влияние гаджетов на несовершенный мозг малыша. Нет инсульта, травм и болезней, но появляются проблемы с памятью и речью», — отмечает невролог Эдуард Якупов.

 

Согласно опросам, 97% детей от семи лет и старше регулярно сидят в интернете. К 18 годам юноши и девушке суммарно проводят в сети 4 года. При этом, сколько бы не было разговоров о том, что во всемирной паутине есть и познавательный контент, в основном подростки играют в игры и смотрят развлекательные видео.

Большинство родителей относится к виртуальным увлечениям спокойно и не видят в этом проблемы:

«Вы же знаете, сейчас дети рождаются с гаджетами можно сказать!»

 

«Сейчас же время другое, не как тогда, когда мы росли!»

 

«В современном мире дети не могут обойтись без гаджетов. Это нормально для их развития»

 

Чтобы виртуальный мир не привел к реальным проблемам со здоровьем, необходимо соблюдать несколько правил. Медики категорически не рекомендуют пользоваться гаджетами детям до двух лет, после необходимо плавно увеличивать количество времени в сети. Главное не переусердствовать: категоричные запреты могут наоборот только навредить и спровоцировать детей на уход в онлайн.

Ранее мы сообщали, что заслуженный врач РТ заявил о возможных проблемах с памятью у детей из-за гаджетов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: