Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минэкологии и Госжилфонде РТ прокомментировали свалку возле ЖК «Лесной городок»

Там заявили, что данная территория - дополнительная точка для временного складирования снега.

Дополнение от 18:10: ситуацию также прокомментировали в администрации Вахитовского и Приволжского районов. Там сообщили, что в ближайшее время объем завозимого снега уменьшится. 

«Стоит отметить, что правонарушители также используют эту территорию для несанкционированной свалки снега. С ними сейчас работают наши сотрудники по общественной безопасности. Составляется протокол о правонарушении», - отметили там, добавив, что штрафы за незаконную свалку снега для физлиц составляют 2-5 тысяч, для юрлиц - 200-500 тысяч рублей.


Ситуацию с КАМАЗами, которые вываливают снег на территории возле ЖК «Лесной городок», прокомментировали в Минэкологии и Госжилфонде РТ. Там отметили, что из-за большого количества выпавших осадков были выделены дополнительные участки для временного складирования снега. Таким участком и стало указанное место.

«Снега в этом году в городе много. Исполком Казани обратился с просьбой определить дополнительные точки для складирования снега. Госжилфонд со своей стороны не против на данном участке временно расположить снег, чтобы очистить дороги», - высказалась руководитель пресс-службы Госжилфонда РТ.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана подтвердили данную информацию. 

«Исполнительный комитет Казани уведомил Министерство экологии о местах дополнительного временного складирования снега. Данная точка вошла в этот список. В период двухмесячника данные территории будут приведены в надлежащее санитарно-экологическое состояние», - заявила старший специалист 3 разряда Минэкологии РТ Анна Салахова.

Напомним, ранее в редакцию «Татарстан-24» обратились возмущенные казанцы, которые недовольны складированием снега возле ЖК «Лесной городок». Граждане говорят, что это не первый раз, когда территорию используют подобным образом.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: