Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мэрии Казани рассказали, будут ли сносить дома в Аметьево для строительства новых ЖК

В мэрии Казани рассказали, будут ли сносить дома в Аметьево для строительства новых ЖК

На сегодняшний день два новых ЖК заложены в проекте планировки территории «Аметьево».

В столице РТ разработали проект планировки территории (ППТ) «Аметьево» для одноименного поселка и соседнего жилого массива Калуга. На сегодня в ППТ заложено строительство двух ЖК. Местные жители выразили опасения, что из-за этого их дома пойдут под снос.

Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Казани Анастасия Латыпова заявила, что изъятие домов у казанцев по законодательству возможно только для строительства дороги.

«Город не строит жилые комплексы, и более того – ни один инвестор без согласия собственника не может выкупить его участок, даже через суд. И цену определяет только сам владелец участка. Для того, чтобы реализовать свои строительные проекты, инвестору придется выкупить все дома у собственников самостоятельно», – сказала Латыпова.

По словам замначальника управления архитектуры и градостроительства Казани, на сегодняшний день в проекте планировки заложены два новых многоэтажных жилых комплексов. Один из них будет располагаться на территории ниже Нестеровского оврага. Заброшенную территорию переведут в жилую зону.

Также предусмотрено жилищное строительство и возведение соцобъектов на территории существующего СНТ. Однако, по словам Латыповой, это будет возможно только в случае появления инвестора.

«Но подчеркну, что это будет возможно только в случае появления инвестора, который будет готов и сможет выкупить с согласия собственников все существующие садовые строения», – сказала она.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: