Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лениногорском районе жители села сами построили памятник воинам-землякам

Старый мемориал заменили на новый в рекордные сроки.

Жители села Юлтимирово своими силами построили памятник воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны. Одним из тех, кто предложил создать памятник, стал житель Юлтимирово Радик Зиатдинов. Его сделали чуть больше чем за неделю.

Как оказалось, старый мемориал пришел в негодность. И неравнодушные жители села решили привести его в порядок. Его удалось построить в рекордные сроки. Энтузиастам с материалами помогли спонсоры. Новый памятник находится в самом центре села, возле здания местного дома культуры.

«Работали с утра до вечера. Строили от души. Думаем, что памятник простоит долгие годы», - говорит Радик Зиатдинов.

На памятнике с правой и левой стороны на табличках увековечены имена 117 сельчан, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. О каждом жители могут рассказать целую историю.

«В Великой Отечественной войне у меня отец участвовал. У отца ещё два брата воевали. Один не вернулся, второй дожил до 1970-х годов. Жил на станции. Работал участковым. Отец скончался в 1980-м», - рассказывает житель села Абулькарям Вафин.

На торжественной церемонии открытия мемориала присутствовал депутат Государственной Думы Равиль Хуснулин. Память ушедших из жизни почтили минутой молчания. Мулла местной мечети прочел молитву. Затем с двух сторон мемориала посадили молодые ели. В посадке деревьев приняли участие депутат Госдумы Равиль Хуснулин и глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. В завершении церемонии открытия памятника юные сельчане отпустили в небо белых голубей.

В годы войны из села Юлтимирово ушли на фронт 186 сельчан. Живыми вернулись 62 солдата.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: