Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В квартирах холодно: казанцы на несколько дней остались без газа и горячей воды

Отключение произошло из-за срочных работ, связанных с реконструкцией Горьковского шоссе.

В связи с масштабными работами по реконструкции Горьковского шоссе на перекрёстке улиц Кулахметова и Фрунзе на этой неделе завершается перенос газопровода. Из-за этого пришлось отключить газ в домах на 31-ой улице Кировского и Московского районов Казани. Под отключение попали жители хрущевок, кроме газа у них теперь еще нет и горячей воды.

«Ведь холодно, вся семья заболела ковидом. В такое время отключать газ - просто невозможно. Крик души наших жильцов»

«Берем чайник, греем воду, наливаем в тазик, моем ребенка. Что теперь делать?», - деляться горожане.

Местная жительница Ольга не стала испытывать судьбу, собрала двух детей и уехала до выходных на дачу. Говорит, что сейчас там больше комфорта, чем в городской квартире.

«Помыться негде, приготовить негде. Электроплитка - очень дорого. Все подорожало. Это нужно было делать в августе. Тогда был жаркий месяц, а люди были на дачах, в отпусках», - недоумевает Ольга.

Как доложили в мэрии на деловом понедельнике, все работы идут четко по графику, откладывать вопрос нельзя.

Для того, чтобы начать врезку, газовики проделали колоссальную работу, проложили прямо под проезжей частью новую ветку диаметром труб более полуметра.

«Дополнительно при прокладке газопроводов были установлены крановые узлы, которые в последствии обеспечат отключение меньшего числа абонентов», - пояснил заместитель начальника по подземным газопроводам Московской КЭГС Михаил Отряскин.

Газовики постарались минимизировать сроки отключения газа. А в домах, где не было газа, сделают перерасчет.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:11 13.09.2022
    Без имени
    А что, если в квартире есть газ, то тепло становится?? На Фучика и Зорге отключали газ на 4-5 днкй. И никто не умер. И не замерз. 😂😂