Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Куюках таксист намеренно сбил и избил пешехода, который пытался отстоять тротуар для детей

На узкой проезжей части рядом с лицеем, где должно быть одностороннее движение, машины ездят в два ряда. При этом, заезжая на тротуар, где ходят дети.

В Куюках таксист сначала сбил на тротуаре, затем и избил мужчину, после чего преследовал его по всему поселку, угрожая смертельной расправой. Все это из-за того, что пешеход решил навести порядок на дороге. Чтобы защитить детей от автомобилей, мужчина встал на тротуаре, преграждая путь наглым водителям.

Инцидент попал на видео. На записи четко видно, как пешеход идет по тротуару. В этот момент автомобиль, который, судя по наклейкам на капоте, принадлежит популярному сервису такси, сначала дважды сбивает его,  затем неадекватный водитель выходит из машины и начинает избивать пострадавшего.

«Начал нападать на меня, нанес мне удары в челюсть. Я применил средство самообороны в виде перцового баллона, затем он все равно продолжил за мной гнаться. Потом уронил на землю и угрожал убийством», - рассказал пострадавший.

После произошедшего он обратился в дежурную часть ГИБДД, однако там, по его словам, наезд на тротуаре на пешехода дорожно-транспортным происшествием не посчитали, заявив, что и выезжать на место для оформления ДТП не будут.

Между тем, возле лицея «Алгоритм» регулярно происходят то разборки, то драки, то аварии. Всему виной – узкая дорога, говорят очевидцы. На проезжей части, где должно быть одностороннее движение, машины ездят в два ряда. При этом, заезжая на тротуар, где ходят дети.

Многие уже стали отправлять фото номеров нарушителей в Госавтоинспекцию, однако пока ситуация остается прежней. Местные жители надеются, что инцидент с таксистом, наконец, привлечет внимание администрации – за время весенних каникул будут приняты необходимые меры, и ходить на учебу станет безопаснее.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:42 28.03.2022
    Без имени
    Вот задавят ,тогда и приходите ,ответ от гаи