Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском зоопарке умер бурый медведь-долгожитель

В казанском зоопарке умер бурый медведь-долгожитель

Медведю по кличке Кучум было 39 лет, по человеческим меркам его возраст приближался к 110 годам. В дикой природе медведи редко доживают до 33 лет.

Кучум жил в казанском зоопарке с двухмесячного возраста. Вместе со своей парой, медведицей Сигналкой, они воспитали не одно поколение медвежат. Несколько последних лет медведь питался по специальной диете, включающей большое количество витаминов. Несмотря на все усилия врачей и работников зоопарка, сердце Кучума не справилось с нагрузкой, сообщает пресс-служба зоопарка.

В зоопарке остались еще два бурых медведя: 16-летний Фомка и 13-летняя Маша. Также здесь содержатся два белых медведя: 16-летний Терпей и 23-летняя Малышка.

 

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: